• Кондратьевский пр-т, 13 литера А
  • centr-judo@mail.ru
  • +7 (812) 576-99-30
ГБУ ДО СШОР имени А.С. Рахлина
Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженных тренеров СССР Александра Абрамова и Александра Корнеева
28.08.2018

В прошедшие выходные на базе Центра физкультуры и спорта Калининского района на улице Демьяна Бедного прошли два Всероссийских турнира по дзюдо.

В них приняли участие 470 участников со всей страны. Эти соревнования всегда собирают большое количество спортсменов, ведь цена победы – путёвка на Первенство России. В первый день на татами вышли ребята до 18 лет. На следующий – до 21 года.

Петербургские спортсмены завоевали 25 наград, шесть из которых высшей пробы. Старты памяти ленинградских тренеров Александра Абрамова и Александра Корнеева уже стали традиционными. Наши замечательные тренеры внесли большой вклад в развитие отечественного дзюдо.

Воспитанники СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина завоевали четыре награды. На пьедестал поднялись сразу три ученика Светланы Гусевой и Татьяны Ивановой: серебряным призёром соревнований стала Алина Гусейнова (48 кг), бронзу завоевали Артаган Берсанов (81) и Александр Леута (73 кг). Бронзовая награда была также вручена воспитаннице Екатерины Буравцевой и Сергея Устяна Полине Чиковой (57 кг).