• Кондратьевский пр-т, 13 литера А
  • centr-judo@mail.ru
  • +7 (812) 576-99-30
ГБУ ДО СШОР имени А.С. Рахлина
В СШОР имени Анатолия Рахлина состоялось торжественное награждение победителей Первенства школы по Общефизической подготовке
22.04.2019

Ценные подарки самым сильным и ловким вручил директор школы Павел Ефимычев и заместитель директора Всеволод Стрелков.

Подарки получили, конечно же, и самые успешные тренеры. По итогам выступлений своих подопечных лучшими стали Сергей Устян и Екатерина Буравцева. Серебряную награду завоевали Татьяна Иванова и Светлана Гусева. Третье место благодаря своим ученикам занял Иван Шеремет.

Спортивные костюмы, футболки и кроссовки нашли ребята в своих подарочных пакетах. Стильное спортивное снаряжение с логотипом родного "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - прекрасный подарок для тех, кто прикладывает все силы для того, чтобы всегда быть на шаг впереди.

Мы решили ещё раз напомнить, какие результаты показали наши спортсмены.

Чемпионкой среди девочек 2005-06 годов рождения. стала Катя Хлыстова. В трёх видах программы ученица Екатерины Буравцевой и Сергея Устяна стала первая: в прыжке (217), подтягивании (20) и челночном беге (7,9),а в двух видах - вторая: отжимании (48) и прессе (53). Конечно же, такие результаты позволили ей стать победительницей Первенства школы с большим отрывом.

Серебряную медаль в общем зачёте завоевала воспитанница тех же тренеров Саша Семёнова, ставшая первой в прессе (54). Третье место заняла Карина Исламова, тренирующаяся у Артура Кушпиты.
Лучший результат в отжимании (50) показала Валерия Колесниченко. Повторила свой прошлогодний успех в метании Вера Мошкина, ставшая первой в этом виде соревнований с результатом 695 см. Первое место в подтягивании Катя Хлыстова разделила с Викой Дадаевой, которая также показала результат 20 раз.

В соревнованиях девочек 2007-08 годов рождения звание чемпионки школы второй год подряд удерживает Настя Плёнкина, воспитанница Светланы Гусевой и Татьяны Ивановой. Она показала блестящий результат во всех видах программы: отжимание -116, пресс-64, подтягивание – 40, бег-8. Причём в подтягивании Настя установила абсолютный рекорд школы среди всех возрастов.

Упорная борьба развернулась в этой возрастной категории за второе место. За серебро боролись Саша Евтифьева и Даша Купцова. Обе спортсменки показали высокие результаты во всех видах программы. В итоге на вторую ступень пьедестала поднялась Александра. Хотя Даша смогла установить рекорд в прыжках, преодолев отметку в два метра. Лучший результат в метании (640) показала Лиза Махнач.

Чемпионом школы среди спортсменов 2005-06 годов рождения стал Дмитрий Иванов. Он был первым только в подтягивании (36), но стабильно высокие результаты во всех испытаниях позволили ученику Татьяны Ивановой и Светланы Гусевой победить в соревнованиях с большим отрывом от соперников. Серебряным призёром соревнований в этой возрастной группе стал Данила Пухарев. Вместе с Максимом Трегуловым они были лучшими в метании (900) и челночном беге (7,5). Бронзовым призёром Первенства стал воспитанник Александра Грачёва Леонид Абдулов. Лучшими прыгунами в длину (225) оказались Денис Моренко и Умар Байрамуков. Впечатляющие результаты в отжимании (154) и прессе (66) показал Никита Голишников.

В соревнованиях возрастной категории 2007-08 годов рождения свои позиции сохранили лидеры прошлого года - Юсиф Алыев и Егор Минаков -воспитанники Сергея Устяна и Екатерины Буравцевой. Юсиф вновь стал чемпионом, а Егор - вновь серебряным призёром Первенства. «Бронзу» завоевал Тимофей Смирнов, на чьём счету победа в метании (730). Лучший результат в прыжках в длину (220) показали Роман Микушев и Юсиф Алыев. Егор Минаков победил в подтягивании (32). Самым сильным спортсменом в отжимании (129) и прессе (70) был Владимир Теточкин. А самое быстрое время в челночном беге (7,7) показал Леонид Накоряков.