• г. Санкт-Петербург
  • Кондратьевский пр-т, 13 литера А
  • centr-judo@mail.ru
  • +7 (812) 576-99-30
ГБУ ДО СШОР имени А.С. Рахлина
Кто насколько трудится, тот настолько и радуется!
20.05.2022

Кто насколько трудится, тот настолько и радуется!

20 мая завершилась очередная профильная смена Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей ГБНОУ «Академия талантов». На протяжении недели воспитанники СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина постигали премудрости, связанные с различными областями знаний.

Главная мысль каждого из курсов - как добиться поставленной цели, применяя эти знания на практике. Ребята узнали много интересного на занятиях «Здоровье спортсмена», «Рациональное питание спортсмена», «Японская каллиграфия», «Биомеханика дзюдо». Лекции вели преподаватели Академии и тренер нашей школы Татьяна Николаевна Иванова. Именно её занятия заставили ребят по-настоящему задуматься о том, насколько важную роль играет в их жизни дзюдо. Она побеседовала с ребятами о психологии и этике спорта, рассказала о философии дзюдо Анатолия Рахлина. Занятия были построены в формате беседы, а не лекции, ребята активно включались в обсуждение, делились своими мыслями.

«Для меня очень важен разговор с вами, - с таких слов Татьяна Николаевна начала своё общение с ребятами. - Я очень довольна вами. Смотря на то, как прошёл наш спортивно-учебный год, уверенно могу сказать - мы сделали шаг вперёд во всех направлениях – и по теоретических знаниям, и по технике, и по соревновательному опыту, и по командному духу.

Вы строите себя. А мы, тренеры и родители, вам в этом помогаем, Мы помогаем вам стать борцами не только на татами, но и в жизни. Вы вместе с нами закаляете свой спортивный характер – учитесь терпению, выносливости, самоуважению. На татами вы становитесь сильнее во всех смыслах – физически, морально, психологически. Вы приучаетесь принимать стресс, как двигатель, который вам помогает. Спорт воспитывает в нас дисциплину и стойкость по жизни. И главное запомните - кто насколько трудится, тот настолько и радуется!»

https://vk.com/album-49935635_284090703