• г. Санкт-Петербург
  • Кондратьевский пр-т, 13 литера А
  • centr-judo@mail.ru
  • +7 (812) 576-99-30
ГБУ ДО СШОР имени А.С. Рахлина
Первенство СПб до 23 лет. Итоги
06.02.2018

Первенство Санкт-Петербурга среди спортсменов до 23 лет, которое прошло 4 февраля в Центре физической культуры и спорта Калининского района...

которое стало заключительным отборочным соревнованием к Первенству России.

Поэтому на старт вышли главным образом те, кто боролся за путёвки. Их оказалось ровно 100. Те же, кто заработал их ранее на различных всероссийских стартах, в этот раз выступали в качестве болельщиков. Объективно оценить уровень мастерства петербуржцев мы сможем уже меньше чем через месяц в Смоленске, когда увидим их противостояние лучшим отечественным дзюдоистам. Итогом прошлогоднего Первенства России для Петербурга были четыре женские награды и одна мужская. 


Поделиться мнением о прошедшем Первенстве города мы попросили главного тренера команды Санкт-Петербурга Евгения Станева. 
«На мой взгляд общий уровень в Петербурге всегда был не высокий. Но у нас в каждом весе всегда есть один-два спортсмена, которые могут бороться за медали российского первенства. Вся беда в том, что небольшая конкуренция в городе замедляет рост этих спортсменов. Нынешние старты яркое тому подтверждение. 

Если же сказать коротко – мне не понравилось. Спортсмены не борются за захват, упускают массу шансов как в партере, так и в стойке. Не проявили себя с лучшей стороны и лидеры. Мы ожидали, что увидим борьбу в целом более высокого уровня. 

Всё выше сказанное касается и воспитанников СШОР имени Анатолия Рахлина. Расстроили Яша Фролов, Ахмед Умаров, Максим Кузьминский. Непростительные ошибки продемонстрировал Магомед Долгатов, который спокойно мог отобраться на Первенство России. Порадовал Магомед Алиев, хотя тоже допустил много ошибок. 

Но как говорится, отрицательный результат – тоже результат. И все мы понимаем над чем надо работать. По итогам прошедших соревнований заработали путёвки восемь наших спортсменов. Остальные завоевали их ранее - на Первенстве Вооруженных Сил и на «Динамо». 
У Петербурга, конечно, есть шансы на медали, однако не очень большие. Но будем стараться их повысить". 

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА СПб до 23 лет 
1 место 
Кирилл Шапкин (100) 
2 место 
Магомед Алиев (66) 
Валерия Забалуева (48) 
3 место 
Яков Фролов (60) 
Максим Кузьминский (81)